Одними из основополагающих принципов развития конкуренции, определенных Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» являются: обеспечение равных условий и свободы экономической деятельности на территории Российской Федерации для организаций всех форм собственности, увеличение доли организаций частной формы собственности в экономике.

При этом одним из главных критериев при оценке качества развития конкурентной среды в сферах экономики является мнение жителей Московской области.

В целях развития негосударственных форм собственности с 1 по 31 декабря 2020 года Комитет по конкурентной политике Московской области проводит онлайн-опрос «О развитии конкуренции в Московской области».

Результаты опроса будут учтены при разработке мер по содействию развитию конкуренции в регионе в соответствии с потребностями потребителей и предпринимателей Московской области.

Ссылка на опрос: