Комитетом по конкурентной политике Московской области на электронной площадке «РТС-тендер» проведен один из самых результативных в этом году электронных аукционов по аренде земельного участка для размещения торгово-развлекательного центра (комплекса), площадью более 15 тыс. кв. м, расположенного на территории г.о. Серпухов.

При 7 участниках начальная цена годовой арендной платы за земельный участок возросла в 8 раз. «Эффективность электронных торгов обеспечивается благодаря открытости и доступности проведения конкурентной процедуры с использованием передовых цифровых технологий», - пояснила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

Муниципальный бюджет городского округа Серпухов Московской области по итогам проведенных торгов получит ежегодный дополнительный доход от аренды земельных участков в размере более 13 млн. руб.

Напомним, что пополнение муниципального бюджета безусловно способствует решению социально-значимых задач, развитию инфраструктуры муниципалитетов региона и созданию новых рабочих мест.