На электронных торгах по аренде земельных участков в Домодедово итоговая величина годовой аренды возросла в 3 раза!

На единой торговой площадке Московской области Комитетом по конкурентной политике проведены электронные торги по аренде земельных участков под размещение рынков и магазинов, расположенных на территории г.о. Домодедово Московской области.

За право получить в аренду выставленные на торги 2 земельных участка боролись 11 заявителей. Итоговая величина годовой аренды, сложившаяся в ходе торгов, составила 4 млн. рублей, что более чем в 3 раза превысило стартовые условия!

Здоровая конкуренция достигается путем централизации всех торгов, стандартизации правил и требований к участникам. Победитель определяется исходя из объективных факторов соответствия требованиям законодательства о торгах и предложенных им условий.

«Кроме того, количество участников теперь не ограничивается из-за территориальной доступности и других аспектов, в электронных торгах можно участвовать круглосуточно», - отметила председатель Комитета по конкурентной политике московской области Елена Волкова.

Существенные поступления в муниципальные бюджеты от реализации имущества и имущественных прав способствуют развитию региона, а также обеспечивают решение значимых социально-экономических задач.