Соглашения о взаимодействии при подготовке, организации и проведении торгов и иных конкурентных процедур заключены со всеми муниципальными образованиями Московской области.

«В Подмосковье впервые в Российской Федерации осуществлена централизация земельно-имущественных торгов по всем муниципальным образованиям», - сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова. Таким образом Московская область в очередной раз подтверждает статус региона – лидера в России.

Комитетом с привлечением подведомственного учреждения ГКУ «РЦТ» организована и эффективно функционирует Единая торговая площадка Московской области, на которой Комитет проводит торги по реализации имущества и имущественных прав региона по единым стандартам и правилам проведения торгов. В планах - перевод большей части имущественных торгов в электронный формат.

При тесном взаимодействии с властями региона и муниципальными образованиями разработаны и внедрены единые рекомендации в сфере проведения торгов с использованием передовых цифровых технологий, разработаны регламенты взаимодействия различных структур по осуществлению конкурентных процедур.

«Работа по системе «одного окна» позволила сформировать единое информационное пространство Московской области в сфере конкурентных процедур», - отметила Елена Волкова.

Любой желающий приобрести недвижимость в Московской области, развивать бизнес или построить дом, может зайти на Единый портал торгов Московской области (www.torgi.mosreg.ru) и подобрать как соответствующий земельный участок, так и здание, помещение.