С 22 по 23 августа в северной столице России проходил III Санкт-Петербургский межрегиональный форум контрактных отношений.

Комитет по конкурентной политике Московской области принял участие в третьем Санкт-Петербургском межрегиональном форуме контрактных отношений, который объединил более 1000 участников.

Главными темами стали вопросы повышения эффективности контрактной системы, модернизация процедур госзаказа и переход на электронные закупки.

Среди участников форума представители федеральных министерств и ведомств, общественных организаций.

Эксперты обсудили практику проведения закупок и лучшие региональные практики. В рамках деловой программы заместитель Председателя Комитета по конкурентной политике Максим Фатин рассказал об эффективности работы Электронного магазина Московской области, а также об автоматизации и электронизации закупок в Подмосковье: от планирования закупки и формирования документации до исполнения контракта и претензионной работы.