В Санкт-Петербурге состоялся V Международный форум контрактных отношений. Форум открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Батанов Эдуард Викторович. В мероприятии приняли участие руководители Минфина России, ФАС России, Федерального казначейства, представители регионов, а также руководители крупнейших электронных площадок России РТС-тендер и РАД.

В секции "Актальные вопросы земельно-имущественных торгов и управление госимуществом" с сообщением о «Лучших практиках» Московской области в сфере земельно-имущественных торгов (ЗИТ) выступил директор ГКУ «РЦТ» Саркисян Мартирос Сосикович.

В рамках доклада представлены инновационные подходы и механизмы МО в сфере ЗИТ, такие как:

- централизация,

- планирование,

- цифровизация.

Уникальные технологии МО в сфере ЗИТ вызвали большой интерес представителей субъектов РФ.

Так, например, руководители тендерных структур Вологодской, Архангельской областей заинтересовались централизацией ЗИТ на региональном уровне.

Представили Вологодской области намерены посетить Московскую область для обмена опытом. Сообщается в порядке информации.