Первый заместитель председателя Комитета по конкурентной политике Московской области Светлана Журавлева приняла участие в IX Съезде Торгово-промышленной палаты Московской области.

Основной задачей Съезда является принятие приоритетных направлений деятельности ТПП МО в связи с исполнением региональных и федеральных проектов в рамках национальных проектов РФ, а также реализация задач, в свете обращения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва «Новая пятилетка».

В рамках мероприятия обсуждались реализация национальных проектов на территории Московской области, а также взаимодействие бизнеса и власти.

Напомним, что в 2017 году Торгово-промышленная палата Московской области и Комитет по конкурентной политике Московской области подписали соглашение о создании Общественно-консультативного совета по формированию конкурентной бизнес-среды Московской области, целью которого является расширение возможностей для участия всех заинтересованных представителей общественных объединений и организаций бизнес-сообщества, индивидуальных предпринимателей и частных лиц в работе по содействию развитию конкуренции в Московской области.

«Взаимодействие Комитета, уполномоченного органа по внедрению стандарта развития конкуренции в Московской области, с Торгово-промышленной палатой Московской области, одним из наиболее авторитетных представителей предпринимательского сообщества, позволяет более оперативно решать актуальные вопросы бизнеса», - отмечает Первый заместитель председателя Комитета по конкурентной политике Московской области Светлана Журавлёва.