Объявлен конкурс на строительство путепровода через автомобильную дорогу в Одинцовском городском округе

«Опубликована закупка на строительство путепровода через автомобильную дорогу А-106 «Рублево-Успенское шоссе» в Одинцовском городском округе», - сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на строительство путепровода через автомобильную дорогу федерального значения А-106 «Рублево-Успенское шоссе» в деревне Раздоры Одинцовского городского округа Московской области.

Строительство данного объекта является первым этапом проекта по обеспечению транспортной связи существующей сети автомобильных дорог в районе деревни Раздоры с многофункциональным детским комплексом – школы имени Е. М. Примакова. В дальнейшем проектом предусмотрено устройство съезда к многофункциональному детскому комплексу, ликвидация светофора на данном участке дороге и реконструкция существующей автодороги.

Строительство осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Объект включен в государственную программу «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» и финансируется за счет средств бюджета Московской области.

Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.