В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» объявлен конкурс на благоустройство парка в Одинцове

«Опубликована закупка на благоустройство Немчиновского парка в Одинцовском городском округе», - сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на закупку в 2021 году на выполнение работ по благоустройству Немчиновского парка для нужд МБУ «Дирекция парков Одинцовского городского округа».

Проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории: обустройство набережной, устройство площадок отдыха на основных видовых точках набережной, установка освещения, посадка древесно-кустарниковых насаждений у площадок отдыха, расчистка и санитарная обрезка деревьев и кустарников южного берега пруда. Перед началом благоустройства будет проведена инженерная подготовка местности, расчистка пруда и прилегающей территории. Общая площадь благоустраиваемой территории составляет 8 640 квадратных метров. Завершить благоустройство планируется в 2021 году.

Благоустройство осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».  Объект включен в государственную программу «Формирование современной комфортной городской среды» и финансируется за счет средств Федерального бюджета, бюджета Московской области и бюджета Одинцовского городского округа Московской области.