В Доме Правительства Московской области Комитетом по конкурентной политике - уполномоченным органом по содействию развитию конкуренции - в формате видеоконференцсвязи состоялось рассмотрение вопросов об участии органов местного самоуправления Московской области в реализации Национального плана развития конкуренции на 2021-2025 годы и повышении эффективности мероприятий по содействию развитию конкуренции в Подмосковье.

В мероприятии приняли участие представители всех муниципальных образований Подмосковья – заместители руководителей муниципальных образований Московской области, сотрудники профильных структурных подразделений администраций муниципальных образований Московской области.

В ходе семинара – совещания были затронуты вопросы формирования рейтинга муниципальных образований Московской области в части их деятельности по содействию развитию конкуренции. В основу рейтинга положены показатели, характеризующие уровень удовлетворенности предпринимателей условиями ведения бизнеса и удовлетворенности потребителей качеством жизни.

По итогам мероприятия были приняты решения по активизации и повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области по содействию развитию конкуренции, что в свою очередь улучшает состояние условий ведения бизнеса в Подмосковье.