В соответствии с Концепцией благоустройства парка культуры и отдыха городского округа Серебряные Пруды «Серебряный», с целью обеспечения безопасного перемещения как велосипедистов, так остальных людей, находящихся в парке, планируется проведение обустройства велодорожек по периметру парковой зоны в непосредственной близости к пляжу.

На сегодняшний день в городском округе специально выделенные участки дороги для велосипедистов отсутствуют.

В связи с высокой посещаемостьюединственного парка культуры и отдыха «Серебряный» жителями разной возрастной целевой направленности, обустройство велодорожек стало острой необходимостью.

В настоящее время проведены закупочные мероприятия по определению исполнителя на проведение данных работ.