В рамках программы Комплексного благоустройства дворовых территорий в городском округе Серебряные Пруды проводится комплекс мероприятий по благоустройству в 10 дворах. Одним из элементов, входящих в программу комплексного благоустройства, является асфальтовое покрытие.

Администрацией городского округа проведены конкурсные процедуры по определению подрядчика на ремонт 3063 м² асфальтового покрытия, заключены муниципальные контракты.

На 8-ми дворовых территориях по данному виду работ предусмотрено финансирование за счет средств местного бюджета. Ремонт асфальтового покрытия 2-х дворовых территорий будет выполнен в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» не только за счет средств местного бюджета, но и за счет субсидии Московской области.

В настоящее время в рамках заключенных контрактов на ремонт асфальтового покрытия работы полностью выполнены на 3 дворовых территориях, на 7 ведутся работы.

Ремонтные работы планируется завершить до 1 сентября 2019 года.