Совместно с Банком России 10 июня 2019 г. Комитетом по конкурентной политике Московской области, уполномоченным органом по внедрению стандарта развития конкуренции в регионе, проведено совещание «Содействие развитию конкуренции на финансовом рынке Московской области».

В мероприятии приняли участие профильные министерства и ведомства.

В ходе обсуждения рассмотрены положения стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2019 года № 768-р, касающиеся развития конкуренция на финансовом рынке Московской области, а также вопросы повышения уровня финансовой грамотности населения и предпринимателей.

Особое внимание участникам уделено проблеме повышения доступности финансовых услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

По итогам совещания сформулированы предложения к проекту дорожной карты по развитию конкуренции на рынке финансовых услуг.