В 2019 году в Подмосковье откроется 15 современных школ. Об этом Губернатор Андрей Воробьев доложил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, сообщается на сайте федерального Правительства.

Также Андрей Воробьев сообщил, что в апреле началось строительство 50 образовательных учреждений – 36 из них введут в эксплуатацию в 2020 году, еще 14 - к 1 сентября 2021 года.

Комитетом по конкурентной политике проводятся закупки на строительство школ в Московской области в рамках национального проекта «Современная школа».

«Заключен контракт на выполнение работ по строительству школы на 1100 мест в городе Раменское», - сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

Каждый этап выполненных работ будет фиксироваться подрядчиком с помощью фотосьемки.

Проектируемая школа обеспечит общеобразовательный процесс в соответствии с программами трех ступеней образования в одну смену: I ступень - 1-4 классы для 400 учащихся; II ступень - 5-9 классы для 500 человек; III ступень - 10-11 классы - 200 человек.

Напомним, что к 2024 году вторую смену в Московской области планируют полностью ликвидировать, и все школьники региона будут учиться в одну смену.