Парк Малевича в Одинцовском городском округе будет благоустроен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

«Опубликована закупка на благоустройство общественных территорий Парка Малевича в Одинцовском городском округе», - сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на закупку в 2021-2022 годах за счет целевой субсидии на благоустройство общественных территорий (Парк Малевича), расположенного на земельном участке лесного фонда площадью 369,1 га, с К№ 50:20:0010215:1209 для нужд Муниципального бюджетного учреждения «Дирекция парков Одинцовского городского округа».

Работы над парком имени Каземира Малевича начались еще в 2019 году. Это один из крупнейших парков Подмосковья, его площадь составляет 369 гектар. Работы ведутся на территории Истринского лесничества с сохранением уникальных насаждений. Парк Малевича частично открыт для посетителей с конца 2020 года.

В рамках проекта запланировано создание нескольких искусственных водоёмов, водопадов, строительство смотровых площадок, прогулочных зон и площадок для отдыха. В одном из водоемов предусмотрена установка фонтана-гейзера с подсветкой.

Благоустройство осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».Объект включен в государственную программу «Формирование современной комфортной городской среды» и финансируется за счет средств Федерального бюджета, бюджета Московской области и бюджета Одинцовского городского округа Московской области.

Завершить благоустройство планируется в 2022 году.