Ритм жизни в мегаполисе диктует свои правила к организации отдыха его жителей. Комфортное проведение досуга с детьми, родными и близкими – неотъемлемая часть нашей жизни. Благоустройство общественных мест, парков и зон отдыха – те места, куда можно прийти семьей после трудовых будней. Таким местом силы для жителей целого микрорайона станет набережная Москвы-реки (береговая линия) в Павшинской пойме. Комитетом по конкурентной политике МО проведены торги, по итогам которых администрацией городского округа Красногорск Московской области заключен соответствующий госконтракт, в рамках которого для комфорта жителей будет выполнены следующие виды работ:

- замена ограждения;

- вертикальное берегоукрепление левого берега р. Москва со строительством: пешеходной 2-х уровневой набережной, переменной ширины, которая состоит из нижней бермы, представляющей собой пешеходную зону и откос, сопрягающий нижний променад со вторым ярусом набережной. На нижней берме предусмотрена велодорожка.

- четырех лестничных спусков к воде;

- площадки для отдыха (амфитеатр) с деревянным покрытием;

Также предусмотрено строительство пассажирского причала для обслуживания речных судов.

Благоустройство территории также включает в себя установку малых архитектурных форм и озеленение территории с посадкой деревьев и кустарников, устройством цветников, посев трав.

Комфортный досуг жителям микрорайона да и всему Красногорску гарантирован!