Московская область выступает за поддержку малого и среднего предпринимательства, в том числе активно взаимодействуя с АО «Корпорация «МСП». Корпорация регулярно проводит работу по актуализации Перечня заказчиков, которые обязаны осуществлять закупки у СМСП (субъектов малого и среднего предпринимательства) в размере не менее 18% от общегодового объема закупок. В данный Перечень от Подмосковья включено 30 заказчиков с годовым оборотом более 500 млн. руб.

Представители Правительства Московской области приняли участие в совещании в режиме ВКС, проводимом Корпорацией «МСП», в рамках которого представлен состав документов, необходимых для актуализации Перечня. Также участники совещания смогли получить ответы на интересующие вопросы, в т.ч. связанные с включением новых заказчиков в Перечень.