Задачами Национального плана («дорожной карты») по развитию конкуренции в Российской Федерации на 2021 - 2025 годы являются: обеспечение равных условий деятельности на конкурентных рынках для компаний с государственным участием и организаций частной формы собственности, увеличение доли организаций частной формы собственности в экономике.

При этом мнение жителей Московской области является одним из главных критериев при оценке качества развития конкурентной среды в сферах экономики.

В целях развития негосударственных форм собственности с 1 по 25 декабря 2021 года Комитет по конкурентной политике Московской области проводит онлайн-опрос «О развитии конкуренции в Московской области».

В ходе опроса жители смогут высказать свое мнение о необходимости присутствия государства в различных сферах экономики и доли этого присутствия.

Результаты опроса будут учтены при разработке мер по содействию развитию конкуренции в регионе в соответствии с потребностями потребителей Московской области.