Комитет по конкурентной политике Московской области организовал централизованные курсы повышения квалификации по вопросам осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

294561.jpg

В обучении приняли участие более 500 человек: работники контрактных служб, члены комиссий по осуществлению закупок государственных бюджетных учреждений, сотрудники государственных унитарных предприятий Московской области, а также муниципальные заказчики Подмосковья, в течение двух дней повышали свою квалификацию на базе Дома правительства Московской области.

Обучение проходило в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Сотрудники учебного центра электронной площадки «РТС-тендер» «Госдоговор» совместно с Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации рассмотрели в своих лекциях основные нововедения недавно вступившего в силу федерального закона. Подробно объяснили порядок работы по новым нормам, правовое регулирование и планирование в сфере закупок, новые способы проведения госзакупок.

Рассказали также об информационном обеспечении и электронных закупках в рамках контрактной системы, об изменениях в порядке расторжения контракта и в требованиях к участникам размещения заказа…

По итогам аттестации слушатели курсов получат удостоверения о повышении квалификации Финансового университета при правительстве Российской Федерации.