6-8 апреля, 2022 г., Москва, Инновационный центр «Сколково»

В 2022 году самое крупное мероприятие федерального уровня в сфере закупок состоится после вступления в силу основных положений «оптимизационного» Федерального закона № 360-ФЗ, кардинальным образом меняющего контрактную систему в сфере государственных и муниципальных закупок. Поможет ли закон оптимизировать систему закупок? Можно ли оценить первый эффект? Ждать ли еще изменений или все уже окончательно определено?..

Ответы на эти и многие другие вопросы предстоит найти на дискуссионных площадках XVII Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ», который пройдет в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ю. И. Борисова (ЮБ-П7-17371 от 30.11.2021 г.), возглавившего Оргкомитет Форума.

Девизом мероприятия стали слова: «Время российской промышленности 2.0» и это не случайно.В 2021 году в ходе дискуссий впервые были суммированы практические результаты адаптации национальных квот – детально разобран способ их реализации на практике. На предстоящем Форуме тема поддержки российских промышленных предприятий будет продолжена.

Вопросы завтрашнего дня – формирование национальной системы промышленных стандартов и цифровизация производственных процессов.Еще одна ключевая тема Форума –применение новых, нестандартных механизмов кредитования промсектора: инвестиции в науку и в развитие основных фондов.

В выставочной экспозиции, по праву ставшей одной из признанных в стране, каждый год участвуют более 200 компаний-поставщиков из разных субъектов Российской Федерации. Задача выставки – продемонстрировать результаты политики импортозамещения, направленной на развитие важнейших секторов рынка госзакупок, в том числе:расширениеспроса и предложения на инновационную и высокотехнологичную продукцию; привлечение малого бизнеса в сферу госзаказа; развитие добросовестной конкуренции; рост экономического потенциала регионов.

На выставке также будут представлены стенды федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, электронных площадок, банков; регионов России – Москвы, Московской области, Республики Татарстан и других.

Главным результатом Форума станут конкретные рекомендации и предложения, от реализации которых зависит развитие отечественной системы закупок, определяющих государственную политику по эффективному расходованию бюджетных средств.

Справочно

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» традиционно проходит при официальной поддержке Правительства РФ; Государственной Думы; Минфина России, Минпромторга России, ФАС России, Федерального казначейства, Счетной палаты РФ; госкорпораций и госкомпаний.

Все подробности о мероприятии на официальном сайте: www.forum-goszakaz.ru и по телефону8 (800) 250-99-84.