Комитет по конкурентной политике Московской области провел круглый стол по теме «Электронный магазин. Проблематика и перспективы развития» в г. Одинцово. Во встрече приняли участие руководство Комитета, Московского областного УФАС, Одинцовского Центра муниципальных закупок, а также представители бизнес-сообщества и общественных организаций, в том числе Торгово-промышленной палаты Московской области и Одинцовского района, союза общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Заместитель председателя Комитета по конкурентной политике Московской области Максим Фатин призвал участников круглого стола активнее выходить с вопросами и предложениями по развитию электронного магазина, давать обратную связь.

«Заказчиков больше всего волнуют сроки исполнения обязательств подрядчиками, неисполнение договоров, а также их некачественное исполнение. Положительный результат возможен, только если системно и последовательно работать в этом направлении», — также отметил Максим Фатин.

Подобные мероприятия проводятся ежемесячно в разных муниципалитетах. Так, встречи с представителями бизнеса уже были в Химках, Дмитрове, Красногорске, Мытищах, Рузе и Клину.

«У нас есть активные поставщики, которые приезжают на каждую встречу. Это говорит о том, что они видят в них потенциал.И если первые встречи не всегда проходили на позитивной ноте, то сейчас эти же поставщики выражают нам слова благодарности за то, что у них есть возможность работать в закупках именно в таком формате», - рассказала председатель Комитета по конкурентной политике Елена Волкова в недавнем интервью сетевому изданию «Цифровые Закупки».

Напомним, что с апреля 2018 года заказчиками округа все закупки малого объема осуществляются посредством электронного магазина Московской области. Он позволяет проводить такие закупки в электронном виде, обеспечивая их доступность и открытость.