31 мая — 01 июня 2018 года в Доме Правительства Московской области при поддержке коллегии ВПК России, ФАС России и Правительства Московской области состоится II Всероссийский форум "Гособоронзаказ-2018″.

В форуме примут участие Вице-премьер России по оборонно-промышленному комплексу Ю.И. Борисов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Н.П. Овсиенко, руководитель Федеральной антимонопольной службы И.Ю. Артемьев, руководитель Федерального казначейства Р.Е. Артюхин, директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Ю.А. Чиханчин, Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев.

На сегодня в Московской области представлены все ведущие направления оборонно-промышленного комплекса России: космонавтика, атомная энергетика, авиация, машиностроение, судостроение, микроэлектроника, производство боеприпасов, спецметаллургия и спецхимия, что позволяет региону стать объединяющей площадкой для обмена опытом в сфере государственного оборонного заказа.

Напомним, что в 2016 году в Московской области состоялся первый Всероссийский форум «Гособоронзаказ. Реформа». Опыт оказался крайне успешным и полезным. Таким образом Подмосковье стало платформой, посещение которой, в свою очередь, позволяет участникам найти ответы на вопросы и разъяснить наиболее важные изменения в порядке осуществления гособоронзаказа.