29 июня 2018 года в Доме Правительства Московской области состоялся круглый стол по вопросам развития конкуренции и совершенствования практики субсидирования сельхозтоваропроизводителей.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы А.Г. Цыганов, заместитель Председателя Правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Московской области
Д.П. Буцаев, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области С.Е. Муравьев, представители Комитета по конкурентной политике Московской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сельхозтоваропроизводителей Московской области и банковского сообщества.

В ходе мероприятия обсуждались перспективы и направления развития сельскохозяйственных товарных рынков в соответствии с Национальным планом развития конкуренции в Российской Федерации, практика применения антимонопольного законодательства при контроле предоставления субсидий сельхотоваропроизводителям, проблемы, связанные с предоставлением субсидий.

Московская область была отмечена как регион с положительной практикой при предоставлении субсидий сельхозтоваропроизводителям, а также услуг по субсидированию в электронном виде.