28 февраля 2018 года в Московской областной Думе состоялась встреча с представителями малого бизнеса по актуальным вопросам проведения закупок для государственных и муниципальных нужд в Московской области.

Мероприятие было организовано Комитетом по конкурентной политике Московской области совместно с Комитетом по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Московской областной Думы и Торгово-промышленной палатой Московской области.

Во встрече принимали участие руководители Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Московской области, представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области и Комитета по ценам и тарифам Московской области.

В рамках мероприятия обсуждались проблемы новых подходов к проведению государственных и муниципальных закупок, а также актуальные для малого бизнеса вопросы технологического присоединение к системам инженерно-технического обеспечения (водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения).

Вниманию собравшихся была представлена информация об особенностях участия в торгах и обеспечении доступа субъектов малого бизнеса к закупкам на примере Федеральной электронной площадки «РТС-тендер».