Свыше 12 тыс. врачей Подмосковья прошли последипломную подготовку в текущем году

Более 12 тыс. подмосковных врачей прошли последипломную подготовку по 86 специальностям в 2016 году, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Как поясняется в материале, медработники обучались на базе МОНИКИ и федеральных университетов.

«В 2016 году в рамках последипломного образования прошли обучение более 12 тыс. подмосковных врачей», – сообщила Забралова.

Она добавила, что в этом году повысили квалификацию 6,1 тыс. врачей, в интернатуре учился 161 человек, в ординатуре – 111, также 6 тыс. медиков обучились по программам дополнительного профобразования врачей.

«В этом году последипломное обучение организовано по 86 специальностям. Наши медики повышали квалификацию в областном МОНИКИ, Российской медицинской академии последипломного образования, Первом МГМУ им. И. М. Сеченова, РНИМУ им. Н. И. Пирогова, МГМСУ», – сказала первый зампред.

Московская область уделяет внимание и подготовке медицинских кадров. В регионе работают пять медколледжей, в 2016 году в них было принято более 2,1 тыс. первокурсников. Подмосковье участвует в федеральной программе целевого обучения. В 2016 году в федеральные медицинские университеты на целевое обучение зачислено 339 подмосковных выпускников школ, которые после завершения учебы будут работать в медицинских организациях Московской области, заключается в сообщении.