Пять машин скорой поступили в три муниципальных образования региона

Еще пять автомобилей скорой медицинской помощи поступили в три муниципалитета Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.

«В рамках контракта на поставку 25 автомобилей СМП класса С в комплекте с реанимационным оборудованием, сумма которого составляет 197 млн рублей, пришло еще пять автомобилей скорой медицинской помощи: два – в Солнечногорскую ЦРБ, два – на станцию СМП г. Сергиева Посада, один – на станцию СМП г. Дмитрова», – отмечается в материале.

Как уточняется в сообщении, ранее семь автомобилей СМП класса С уже прибыли: пять – в Королев, два – в Клин. Остальные 13 автомобилей СМП будут поставлены в медицинские организации Подмосковья в течение следующей недели.

«В ближайшее время в медицинскую сеть Подмосковья будет поставлено более 150 позиций медицинской техники на сумму 900 млн рублей, включая поставку 25 машин скорой медицинской помощи класса С в комплекте с реанимационным оборудованием», – приводятся в материале слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.