Порядка 600 тыс. рублей штрафов выписал Госадтмехнадзор области за свалки за неделю
Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области оштрафовали организаторов незаконных мусорных навалов в регионе на общую сумму около 600 тысяч рублей за неделю, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 22 несанкционированных свалки и навала мусора общим объемом свыше 576 кубометров. По этим нарушениям наложены административные штрафы на общую сумму около 600 тысяч рублей. Были ликвидированы выявленные несанкционированные свалки и навалы мусора общим объемом 420 кубометров», – говорится в сообщении.

Кроме того, в течение недели на территории региона проводился ряд специальных надзорных мероприятий. Преобладающее количество выявленных правонарушений заключалось в размещении транспортных средств на детских площадках, газонах и в размещении без согласования с органами местного самоуправления информационных носителей и «рекламного мусора», отмечается в материале.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации семи муниципальных районов, пяти городских округов, 12 городских и девять сельских поселений, заключается в сообщении.