Пестов: Более 1,5 тыс. жителей Подмосковья смогут газифицировать свои дома благодаря четырем новым газопроводам

Четыре новых газопровода введены в эксплуатацию в Егорьевском, Наро-Фоминском и Раменском районах, более 1,5 тыс. местных жителей смогут газифицировать свои дома, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Еще четыре новых газопровода введены в эксплуатацию в Егорьевском, Наро-Фоминском и Раменском районах. Общая протяженность построенных газопроводов – почти 40 км. Благодаря этому более 1,5 тыс. местных жителей смогут газифицировать свои дома», – говорится в сообщении.

Сетевой газ пришел в деревню Гридино и село Никиткино Егорьевского района,  в село Вышегород Наро-Фоминского района и село Константиново Раменского района, уточняется в пресс-релизе.

«С начала года в Подмосковье введено уже 58 новых газопроводов общей протяженностью более 230 км. Всего в 2016 году по программе газификации в Московской области будут построены 78 объектов в 80 населенных пунктах, что позволит подключить к газу более 30,5 тысяч человек. Оставшиеся объекты будут сданы до конца года» – отметил глава Мособлгаза Дмитрий Голубков, его слова приводятся в сообщении.

Начиная с 2013 года темпы газификации Московской области значительно выросли. За это время уже построено свыше 1,3 тыс. километров газопроводов, газифицировано более 200 населенных пунктов, порядка ста тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома, дополняется в материале.

«В 2017 году по программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» планируется газифицировать еще 82 населенных пункта с населением почти 33 тысячи человек», – подчеркнул Пестов.