Брифинг министра образования Подмосковья об итогах 2016 года и задачах на 2017 год прошел в Доме правительства области

Брифинг министра образования Московской области, посвященный итогам завершающегося 2016 года и задачам на новый, 2017 год, состоялся 9 декабря в пресс-центре дома правительства Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Брифинг министра образования Московской области, посвященный итогам завершающегося 2016 года и задачам на новый, 2017 год, состоялся 9 декабря в пресс-центре дома правительства Московской области. Министр образования Московской области Марина Борисовна Захарова рассказала журналистам о том, чем живет система образования Московской области», – говорится в сообщении.

Прошедший год принес системе образования Московской области впечатляющие результаты. На 3 тысячи уменьшилось количество детей, обучающихся во вторую смену, и это при том, что прирост количества детей школьного возраста в Московской области составил более 40 тысяч. В системе дошкольного образования обеспечено удержание 100% охвата детей от трех до семи лет. В 2016 году запланирован ввод 47 садов на 6 960 мест, из них введены 22, остальные – в стадии завершения строительства. Московская область стала победителем конкурса дошкольных образовательных организаций, обеспечивающих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, добавляется в релизе.

В сфере профессионального образования Московская область стала местом проведения финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в котором заняла второе место, уточняется в материале.

По количеству призовых мест в олимпиадах школьников Московская область в пятерке сильнейших в России. На протяжении четырех лет школы Подмосковья входят в топ-500, подчеркивается в сообщении.

Учитель информатики из гимназии № 2 «Квантор» Антон Лагутин стал победителем в конкурсе «Учитель года России – 2016», команда Московской области стала абсолютным победителем Чемпионата региональных учительских команд «ЧЕРУК–2016». В 100% школ используется система ведения журналов успеваемости обучающихся в электронном виде и электронные дневники – это позволяет снизить нагрузку на школы и учителей по сбору данных и отчетности за счет технологических решений, следует из релиза.

Подмосковная школа развивается, обеспечивая всем жителям региона доступ к качественному образованию в современных образовательных организациях. В наступающем 2017 году эти результаты предстоит развить и дополнить новыми достижениями, заключается в сообщении.