Сегодня в Московской области начало работу Международное мероприятие «Неделя конкуренции в России»

Организаторами мероприятия являются Федеральная антимонопольная служба России и правительство Московской области.

В рамках «Недели конкуренции» пройдут круглые столы, конференции и заседания международных рабочих групп с участием представителей органов власти, бизнеса, международных организаций и интеграционных объединений, руководителей конкурентных ведомств стран мира.

Мероприятия на 26 сентября 2016 года:

·Юбилейное заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ.

·Подписание Меморандума о сотрудничестве с Конкурентным ведомством Австрии.

·Совместное заседание Международной рабочей группы по вопросам развития конкуренции на рынках международной связи в роуминге и Штаба СНГ на темы: Справедливый роуминг» и «Конкуренция и цифровая экономика».

·Международный круглый стол на тему «Противодействие сговорам на торгах», организуемый совместно ФАС России и Некоммерческим партнерством «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ».

Адрес: Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-спортивная, д.3.

27 сентября 2016 года:

·Совместное заседание Координационного комитата БРИКС и Рабочей группы БРИКС по изучению состояния конкуренции на рынках продовольствия.

·Совместное заседание Рабочей группы БРИКС, Штаба СНГ и Международной рабочей группы по исследованию проблем конкуренции в фармацевтическом секторе на тему «Защита и развитие конкуренции на фармацевтических рынках».

·45-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП).

·Подписание Меморандума о сотрудничестве между ФАС России и Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Адрес: Московская область, Истринский р-н, д. Кострово, вл. 1, гостиница ХилтонГарден Инн.

28 сентября 2016 года

Состоится ключевое событие - Расширенное заседание Коллегии ФАС России «Новая реальность. Новые вызовы. Новая конкурентная политика».

В рамках мероприятия запланированы выступления:

Артемьева Игоря Юрьевича – Руководителя Федеральной антимонопольной службы России;

Абызова Михаила Анатольевича – Министра Российской Федерации

Шувалова Игоря Ивановича – Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации.

Расширенное заседание Коллегии ФАС России состоится в здании Правительства Московской области по адресу: Московская область,                 г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1.