Комитет по конкурентной политике Московской области принял участие в форум-выставке "ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки 2017"

По итогам 3-его завершающего дня форума-выставки "ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки 2017" Комитет по конкурентной политике Московской области, продемонстрировал успешные результаты функционирования Единой автоматизированной системы управления закупками. Председатель Комитета по конкурентной политике Елена Волкова отмечает, что: "объем закупок среди субъектов малого предпринимательства в Московской области вырос до 35,7 процента. По федеральному законодательству минимальный уровень установлен в 15 процентов, то есть мы его превзошли более чем в 2 раза».
Ранее сообщалось о повышении эффективности системы госзакупок в Московской области и достигнутой экономии в 16 млрд рублей в 2016 году.
Кроме того, система закупок была централизована, в результате чего удалось добиться существенной экономии для бюджета области.