Комитет по конкурентной политике Московской области объявил аукцион на право заключения договора аренды объекта культурного наследия регионального значения
«Усадьба Кузнецова: Конный двор, нач. ХХ в.»

В рамках губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья» Комитетом по конкурентной политике Московской области объявлен аукцион на право заключения договора аренды нежилого здания - объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба Кузнецова: Конный двор, нач. ХХ в.», находящегося в муниципальной собственности г. Долгопрудный Московской области, расположенного по адресу: Московская область, г. Долгопрудный, ул. Водники, д. 15.

Площадь, кв.м412,2.

Количество этажей: 2.

Год постройки: 1920.

Кадастровыйномер: 50:42:0010104:309.

Целевое назначение: социальное, культурное, образовательное, административно-деловое, гостинично-рекреационные цели, в том числе для организации общественного питания, с учетом особенностей зоны расположения объекта и соблюдением санитарных норм и правил, предусмотренных для эксплуатации объектов, расположенных в водоохранной зоне.

Начальная цена договора: 39 067,32 рубв год.

Срок действия договора аренды: 49 лет.

Прием заявок осуществляется до 18:00 10 мая 2017 года.

Проведение аукциона запланировано на 12 мая 2017 года.

Более подробную информацию можно найти на Едином портале торгов Московской области.

Губернаторская программа «Усадьбы Подмосковья» фактически реализуется в Московской области с ноября 2013 года. Объекты культурного наследия передаются в аренду на 49 лет по рыночной ставке арендной платы с условием, что арендатор за свой счет проводит полный комплекс реставрационных работ, при этом, срок реставрации не должен превышать 7 лет. После окончания реставрационных работ устанавливается льготная арендная плата в размере 1 руб. за 1 кв. м. в год.