3 726

Комитет по конкурентной политике Московской области принял участие в семинаре «Итоги реализации положений стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в 2016 году»

29 июня 2017 года в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации с участием Министерства экономического развития Российской федерации, Агентства стратегических инициатив РФ и Федеральной антимонопольной службы России состоялся семинар «Итоги реализации положений стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в 2016 году».

В рамках семинара были рассмотрены вопросы:

- о лучших региональных практиках содействия развитию конкуренции на основе отдельных положений стандарта развития конкуренции;
- об основных проблемах внедрения Стандарта на региональном уровне;
- о результатах проведенной оценки уровня содействия развитию конкуренции в регионах в 2016 году.

Московская область в Рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции в 2016 году: заняла 4 место (в 2015 году 10 место, в 2013 и 2014 г.г. область занимала 16-18 места). Рейтинг формировался на основании двух показателей эффективности: «Достижение установленных целевых показателей» и «Реализация составляющих регионального Стандарта». По показателю «Достижение установленных целевых показателей» Московская область заняла 1 место.