В Казани представили лучшие региональные практики внедрения Стандарта развития конкуренции.

26 апреля в Казани состоялся семинар, посвященный лучшим практикам внедрения Стандарта развития конкуренции в регионах. В мероприятии приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Опыт Московской области на семинаре представили заместитель руководителя Московского областного УФАС России Сергей Евгеньевич Муравьев и начальник управления развития конкуренции Комитета по конкурентной политике Московской области Наталья Викторовна Быстроновская.

В ходе мероприятия уровень реализации Стандарта в Московской области был высоко оценен как региональными коллегами, так и представителями федеральных ведомств. Особое внимание обращено на успешную работу по внедрению Стандарта в муниципалитетах.

Кроме того, опытом Московской области заинтересовались и на международном уровне. Ряд экспертов Всемирного банка, ознакомившись с докладом о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг, выразили желание посетить область в конце мая для обмена опытом.

Ссылка на доклад.