Комитет будет осуществлять мониторинг планов закупок, осуществляемых отдельными заказчиками в регионе в соответствии с 223-ФЗ

28.06.2016 на очередном заседании Правительства  Московской области приняты изменения в Положение о Комитете по конкурентной политике Московской области.

Указанные изменения наделяют Комитет полномочиями по осуществлению мониторинга и выдаче заключений о соответствии планов закупок отдельных заказчиков Московской области, осуществляющих деятельность в соответствии с 233-ФЗ, федеральному законодательству.

Согласно действующим нормам годовой объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства устанавливается в размере не менее чем 18 процентов совокупного годового стоимостного объема договоров, заключенных заказчиками по результатам закупок.