Состоялась встреча с предпринимателями Королёва по вопросам развития конкуренции.

25 мая в Королёве Комитетом по конкурентной политике Московской области совместно в Московским областным УФАС России проведена встреча с представителями предпринимательского сообщества по вопросам внедрения Стандарта развития конкуренции.

Предпринимателям представлена информация об основных положениях Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 05.09.2015 № 1738-р.

Требования, предусмотренные Стандартом, исполняются с сентября 2015 года во всех субъектах Российской Федерации. О мерах по реализации требований в Московской области и в Королёве ознакомила участников мероприятия начальник управления развития конкуренции Комитета по конкурентной политике Московской области Н.В. Быстроновская.

Заместитель руководителя УФАС по Московской области С.Е. Муравьев рассказал об основаниях и процессе выбора рынков в качестве приоритетных в целях развития конкуренции в Московской области.

В Королёве, как и в других муниципальных образованиях, предпринимателей интересовали вопросы, связанные с государственными и муниципальными закупками. Были высказаны пожелания об организации серии семинаров для разъяснения отдельных процедур, предусмотренных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Следующее мероприятие, в рамках цикла еженедельных встреч по развитию конкуренции, состоится 01 июня 2016 в г. Егорьевске.