В Дубне состоялось заседание «круглого стола», посвященного вопросам развития конкуренции

В апреле в конференц-зале Торгово-промышленной палаты г. Дубна состоялся «круглый стол» с представителями предпринимательского сообщества по вопросам развития конкуренции, организованный Комитетом по конкурентной политике Московской области совместно в Московским областным УФАС России и Торгово-промышленной палатой Московской области.

В ходе мероприятия с докладами выступили начальник управления развития конкуренции Комитета по конкурентной политике Московской области Наталья Викторовна Быстроновская, заместитель руководителя Московского областного УФАС России Сергей Евгеньевич Муравьев и Вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Вадим Иванович Винокуров.

На встрече обсуждались актуальные вопросы внедрения Стандарта развития конкуренции в Московской области, а также вопросы антимонопольного регулирования рынков товаров, работ и услуг Московской области. Кроме этого, предпринимателями были озвучены проблемы, связанные с доступом малого и среднего бизнеса на рынок регулярных перевозок пассажиров, сложности в работе с кадастром отходов Московской области и т.д.

Одновременно необходимо отметить, что в рамках проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Московской области, Комитетом по конкурентной политике Московской области, в форме анкетирования, был проведен опрос мнения предпринимателей, посвященный оценке состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг.

Поступившие вопросы и предложения будут направлены в профильные ведомства с целью дальнейшего рассмотрения.