1 215

23 ноября 2017 года состоялся доклад в Мособлдуме председателя Комитета по конкурентной политике Московской области

23 ноября в ходе 37 заседания Мособлдумы в рамках Часа Правительства был заслушан доклад «О предварительных итогах работы Комитета по конкурентной политике Московской области в 2017 году и задачах на 2018 год» председателя Комитета Елены Волковой.

Итоги закупочной деятельности, осуществляемой в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ за три квартала 2017 года были приведены в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.

Экономия в 2017 году возросла с 9,6 до 11,9 млрд.руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля закупок среди субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций на текущий период составила более 35 %.

При этом по данным Агентства стратегических инициатив, Московская область среди регионов Российской Федерации в прошлом году по данному показателю заняла 1 место.

В докладе был приведен рейтинг основных показателей эффективности закупок по ряду муниципальных образований. «Существенное увеличение показателей по некоторым муниципальным заказчикам было достигнуто в результате централизации закупок и полного контроля над заказчиками», - отметила Елена Волкова.

В отчете были приведены данные по приобретению социально-значимых товаров и услуг. Своевременно объявлены торги на закупку лекарственных средств, торги по благоустройству дворов, содержанию и ремонту автомобильных дорог.

Председателем Комитета были озвучены планы Комитета до конца 2017 года и задачи на 2018 год. В частности, в целях планового проведения ремонта дорог в весенне-летний период предстоящего года, планируется опубликовать торги на ремонт дорог на бюджет 2018 года до завершения зимнего периода.