1 916

Заместитель председателя Комитета по конкурентной политике Московской области выступил на публичных обсуждениях правоприменительной практики Московского областного УФАС России

21 июня 2017 года в доме Правительства Московской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Московского областного УФАС России за 2 квартал 2017 года.

Мероприятие было посвящено практике применения антимонопольного законодательства, законодательства в сфере рекламы и законодательства о государственных закупках на территории Московской области.

Главным организатором мероприятия выступил Комитет по конкурентной политике Московской области. В ходе публичных обсуждений свой доклад представил заместитель председателя Комитета Максим Фатин.

Максим Васильевич поблагодарил УФАС МО за совместную работу в сфере развития конкуренции Московской области.

В докладе было указано на наличие нарушений, которые допускаются государственными и муниципальными унитарными предприятиями Московской области при осуществлении закупок товаров работ и услуг.  Было подчеркнуто, что указанные нарушения носят временный характер и обусловлены недавним переходом, указанных предприятий на осуществление закупок в рамках Закона № 44-ФЗ.

Также в ходе доклада Максим Васильевич сообщил: об успешной работе кафедры государственных (муниципальных) и корпоративных закупок, основной целью которой, является подготовка высококвалифицированных специалистов, способных эффективно осуществлять деятельность в области контрактной системы в сфере закупок. И развитие направления подготовки специалистов контрактных служб и контрактных управляющих для потребностей Московской области.