В Сергиевом Посаде проведен «круглый стол» по вопросам развития конкуренции

18 мая в Сергиевом Посаде состоялся очередной «круглый стол» с представителями предпринимательского сообщества по вопросам развития конкуренции, инициированный Комитетом по конкурентной политике Московской области совместно в Московским областным УФАС России и Торгово-промышленной палатой Московской области.

В ходе мероприятия участникам представлены основные требования Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 05.09.2015 № 1738-р и меры по реализации данных требований в Московской области.

Особое внимание было уделено ознакомлению представителей предпринимательского сообщества с перечнем приоритетных и социально значимых рынков по содействию развитию конкуренции в Московской области.

Кроме того, предпринимателями были заданы вопросы, связанные со сферой закупок: возможность смягчения критериев к квалификации участников закупки, в том числе опыта работы, связанного с предметом контракта; сложности для малого и среднего бизнеса при получении банковских гарантий, с целью предоставления обеспечения заявок на участие в закупке.

Следующее мероприятие, в рамках цикла еженедельных встреч по развитию конкуренции, состоится 25 мая 2016 в г. Королеве.