М.А. Фомин  награжден  почётным знаком «За заслуги в развитии конкуренции в России»

Губернатору Московской области в среду вручили почетный знак Федеральной антимонопольной службы России «За заслуги в развитии конкуренции».

«Это не просто обмен любезностями, это промежуточные результаты совместной работы, которая позволила обеспечить эффективность расходования бюджетных средств при осуществлении закупок и обеспечить конкуренцию, вовлечь малый бизнес в систему закупок на муниципальном и региональном уровне. Не секрет, что еще несколько лет назад мы не так хорошо понимали друг друга, но сегодня мы говорим на одном языке. Сегодня есть конкуренция, есть экономический эффект. Благодаря такому отношению нам удалось сэкономить на торгах по 17 миллиардов рублей в 2014 и 2015 годах. И 7 миллиардов в 2013 году, когда мы только начинали, - сказал Андрей Воробьев.

Кроме того, почетные знаки получили вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов и председатель комитета по конкурентной политике Московской области Максим Фомин.

А.Ю.  Воробьев вручил орден «За заслуги перед Московской областью» III степени руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву.

Знаком преподобного Сергия Радонежского наградили заместителя руководителя ФАС Алексея Доценко и статс-секретаря - заместителя руководителя ФАС Андрея Цариковского.