Комитет по конкурентной политике Московской области провел установочный семинар по теме: «Переход государственных и муниципальных унитарных предприятий с  223-ФЗ на 44-ФЗ»

15.07.2016 состоялся семинар по теме: «Переход государственных и муниципальных унитарных предприятий с Федерального закона № 223-ФЗ на Федеральный закон № 44-ФЗ». Организатором выступил Комитет по конкурентной политике Московской области.

В ходе мероприятия были отражены основные аспекты перехода унитарных предприятий с Федерального закона № 223-ФЗ на Федеральный закон № 44-ФЗ:

- регистрация унитарных предприятий  в единой информационной системе, единой автоматизированной системе управления закупками Московской области в разделе 44-ФЗ;

- осуществление планирования закупок в рамках Федерального закона
№ 44-ФЗ;

- создание контрактных служб или назначение контрактных управляющих в унитарных предприятиях;

- прохождение обучения представителей унитарных предприятий в  рамках Федерального закона  № 44-ФЗ.

Комитетом составлена подробная дорожная карта по переходу на 44-ФЗ, а также, с целью своевременной подготовки организаций к проведению закупок по 44-ФЗ с 01.01.2017, будут проведены обучающие семинары и вебинары.

В мероприятии приняли участие около 700 человек, в том числе представители ЦИОГВ и муниципальных образований, курирующих закупки.