17 сентября Комитет по конкурентной политике принял участие в ежегодной акции «Наш лес. Посади свое дерево»

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится ежегодно по инициативе губернатора во всех муниципальных образованиях Подмосковья.

В этом году для ее проведения были подобраны 111 площадок на землях лесного фонда и 485 участков в населенных пунктах. Центральная площадка в этом году была организована в Мытищах на территории Дмитровского района.

Совместно с губернатором в акции участвовали члены правительства Московской области, главы муниципальных образований, деятели науки, культуры, спорта, сотрудники Рослесхоза, представители экологических объединений, бюджетных учреждений, школьники и студенты, добровольцы общественных организаций, местные жители. В качестве почетных гостей в мероприятии по посадке деревьев приняли участие телеведущий Владимир Соловьев, народная артистка России эстрадная певица Валерия, музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию Евгений Плющенко.

В рамках акции на центральной площадке в Мытищах было высажено более 51 тысячи сеянцев сосны и дуба. Всего в ходе мероприятия было высажено около 1,4 миллиона деревьев на территории общей площадью 800 гектаров.