Всероссийский форум «Гособоронзаказ-2016: реформа» пройдет в Подмосковье.

20-21 апреля 2016 года состоится Всероссийский форум «Гособоронзаказ-2016: реформа», организованный Академией Росатома, Университетом МГИМО, при поддержке Правительства Московской области, Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) и Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ.

Место проведения: Московская обл., г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1 (здание Правительства Московской области).

Цели проведения Форума «ГОСОБОРОНЗАКАЗ-2016: РЕФОРМА»:

- обсудить проблемные вопросы в области контрактной системы и системы закупок в компаниях с госучастием;

- выработать предложения по совершенствованию законодательства в области ГОЗ;

- сформировать возможные механизмы последующей законодательной инициативы.

Деловая программа форума включает в себя самые актуальные вопросы, связанные с нормативным правовым регулированием в сфере государственного оборонного заказа, обеспечением конкуренции на соответствующих товарных рынках.

К официальной церемонии открытия Форума приглашены:

• Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации, председатель коллегии Комиссии
 Д.О. Рогозин
• Помощник Президента Российской Федерации
А.Р. Белоусов
• Заместитель Министра обороны Российской Федерации
Т.В. Шевцова
• Заместитель Министра обороны Российской Федерации
Ю.И. Борисов
• Руководитель Федеральной антимонопольной службы
И.Ю. Артемьев
• Директор Федеральной службы по финансовому мониторингу
Ю.А. Чиханчин
• Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»
С.В. Кириенко
• Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС» И.А. Комаров

В работе Форума планируется участие представителей федеральных органов исполнительной власти, более 400 предприятий ОПК – участников ГОЗ, общественных организаций.

Участники форума обсудят важные направления развития регулирования государственного оборонного заказа, современное состояние оборонно-промышленного комплекса России, актуальные проблемы управления закупками в сфере ГОЗ и пути их решения, перспективы реформирования гособоронзаказа, а также изменения в системе банковского сопровождения ГОЗ и др.

Более подробная информация на сайте форума

Контактные данные для представителей СМИ:

Евгения Скиба, skiba@rosatom-academy.org, +7 (916) 832-34-26

Елена Шпиз, elena-shpiz@yandex.ru, +7 (916) 403-39-32

Контактные данные для участников Форума:

по организационно-техническим вопросам

Светлана Кучерук, kucheruk@rosatom-academy.org,

+7 (499) 922-42-49 (доб. 2130)

по вопросам деловой программы:

Оксана Шипунова, shipunova@rosatom-academy.org

+7 (499) 922-42-49 (доб. 2161)