На Едином портале торгов Московской области Комитет по конкурентной политике объявил аукцион на право заключения договора аренды объекта культурного наследия федерального значения.

Главный дом «Усадьбы Шаховского Федора Петровича, у которого в начале 1820-х гг. бывали декабристы Фонвизин Михаил Александрович и Якушкин Иван Дмитриевич, XVIII-XIX вв.» выставлен на открытый аукцион на право заключения договора аренды, в рамках реализации Губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья». Усадьба является объектом культурного наследия федерального значения, находится в собственности Московской области и расположена по адресу: Московская область, Ступинский район,                с. Верзилово, ул. Шаховская, вл. 26

Общая площадь – 253,2 кв.м

Начальная стоимость аренды – 98 882,27 руб.

Срок аренды – 49 лет.

Губернаторская программа «Усадьбы Подмосковья» фактически реализуется в Московской области с ноября 2013 года. Объекты культурного наследия передаются в аренду на 49 лет по рыночной ставке арендной платы с условием, что арендатор за свой счет проводит полный комплекс реставрационных работ. Срок реставрации не должен превышать 7 лет. После окончания реставрационных работ устанавливается размер арендной платы в 1 рубль за 1 кв. м. в год.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется до 15:00 16 июня 2016 года по адресу:

Московская область, Красногорский район, п/о Путилково, 69-й км МКАД, бизнес-центр «Гринвуд», стр. 17, 5 этаж, ГКУ «РЦТ», тел. (499) 653-77-55, доб. «2».

Процедура размещена на Едином портале торгов Московской области.

Проведение аукциона запланировано на 21 июня 2016 года.