Доля контрактов с подмосковными поставщиками в регионе возросла до 47%

Доля контрактов, заключенных государственными и муниципальными заказчиками Московской области с подмосковными поставщиками, в первом полугодии выросла на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщил на очередном заседании правительства 9 августа председатель комитета по конкурентной политике региона Максим Фомин.

«Хочу отметить положительную тенденцию, у нас возросла доля контрактов с предпринимателями, поставщиками Московской области - с 39% в первом полугодии 2015 года до 47% за шесть месяцев 2016 года.

Это важный показатель для региона, так как налоги подмосковных организаций пополняют областной бюджет. "Мы оплачиваем выполненные работы, купленный товар - часть средств в виде налогов остаются в Московской области", - пояснил он.

Общий объем экономии за первое полугодие составляет 8,5 миллиардов рублей.