Комитет по конкурентной политике Московской области принял участие в семинаре посвященному особенностям организации закупочной деятельности по 223-ФЗ

6-7 июня 2016 г. состоялсядвухдневный семинар на тему: «Особенности организации закупочной деятельности по 223-ФЗ заказчиков Московской области с учетом новой редакции Типового положения о закупках МО».

Представитель Комитета по конкурентной политике Московской области принял участие в мероприятии, организованном Группой электронных площадок ОТС.RU, объяснив участникам какие изменения в типовое положение о закупках были внесены. В рамках отдельных тематических блоков были рассмотрены вопросы:

·Обзор изменений в типовое положение о закупках Московской области;

·Закупочная комиссия. Согласование закупок;

·Типовые нарушения заказчиков Московской области;

·Порядок работы заказчиков в системе ЕАСУЗ.

В семинаре приняло участие более 40 специалистов по закупкам. В ходе семинара заказчиками было задано свыше 500 вопросов.