1 117

Комитет по конкурентной политике Московской области принял участие в семинар-совещании по рассмотрению вопросов внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в г. Санкт-Петербург

3-4 июля 2017 года в г. Санкт-Петербург Федеральной антимонопольной службой проведено семинар-совещание по рассмотрению вопросов внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, субъектов Российской Федерации.

В ходе мероприятия одной из лучших практик было отмечено взаимодействие Правительства Московской области и Московского областного УФАС России по внедрению Стандарта развития конкуренции.

Опыт Московской области по проведению электронных аукционов на право размещения рекламных конструкций отмечен как лучшая практика по внедрению Стандарта развития конкуренции и рекомендован для применения в других субъектах Российской Федерации.