03 ноября Комитет по конкурентной политике Московской области проводит обучающее мероприятие по теме: «Первые итоги внедрения Стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях Московской области»

03 ноября 2016 года в 13:00 Конференц-зале Дома Правительства Московской области Комитет по конкурентной политике Московской области проводит обучающее мероприятие на тему: «Первые итоги внедрения Стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях Московской области» для руководителей и специалистов структурных подразделений органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

Одним из механизмов реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 05 сентября 2015 г. № 1738-р "Об утверждении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации" является активное привлечение органов местного самоуправления к решению вопросов содействияразвитию конкуренции в Московской области.

Основной задачей обучающего мероприятия является повышение профессионального уровня и компетенции сотрудников органов местного самоуправления, уполномоченных в области развития конкурентной среды.

В рамках мероприятия будут рассмотрены основные направления взаимодействия уполномоченного органа исполнительной власти - Комитета по конкурентной политике по Московской области с муниципалитетами в части реализации мероприятий, способствующих развитию конкуренции.