03 ноября 2016 года в Доме Правительства Московской области Комитетом по конкурентной политике Московской области проведено обучающее мероприятие по теме: «Первые итоги внедрения Стандарта развития конкуренции в муниципальных образованиях Московской области».

В мероприятии приняли участие более 100 представителей муниципальных образований области.

В ходе обучения раскрыты вопросы внедрения Стандарта развития конкуренции в регионе, в том числе практики реализации требований Стандарта:

- определения перечня приоритетных и социально-значимых рынков в муниципальных образованиях;

- разработки плана мероприятий («дорожной карты») по достижению утвержденных муниципальными образованиями показателей.Всем прошедшим обучение вручены именные сертификаты.